Президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились о пребывании украинцев и белорусов на территории обеих стран на равных условиях. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы также договорились обеспечить на условиях взаимности пребывание украинских граждан на территории Беларуси на такой же срок без регистрации, как и белорусские граждане пребывают на территории Украины", - сказал П.Порошенко во время совместного заявления с президентом Беларуси Лукашенко в пятницу в Киеве.

Порошенко добавил: "Это земля дружбы. Белорусам в Украине и украинцам в Беларуси должно быть комфортно".

Кроме того, между Украиной и Беларусью подписано несколько межправительственных соглашений, в частности, соглашение между министерствами культуры о сотрудничестве в сфере культуры, а также между НАН Украины и НАН Беларуси о сотрудничестве.

Ранее "Страна" сообщала, что Бацька предложил Порошенко отправлять совместные гумконвои в Донбасс. Также стало известно от какого СМИ активистка Femen прошла на брифинг Порошенко и Лукашенко.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.