Международный аэропорт Львов опубликовал программу скидок "Международных авиалиний Украины" при полетах на львовских маршрутах, чтобы показать, что условия у них не хуже, чем те, которые готовы предложить Ryaniar. Соответствующую информацию обнародовал ЦТС.

Как сообщила гендиректор аэропорта Татьяна Романовская, МАУ получает скидку 80% по аэропортовым сборам на обслуживание каждого дополнительного регулярного рейса сверх установленного числа полетов, которое в летний период составляет 80 регулярных рейсов в течение одного календарного месяца, а в зимний - 60 регулярных рейсов за календарный месяц.

По данным Романовской, стандартное соглашение IATA о наземном обслуживании между МАУ и аэропортом заключено 1 января 2014 года. Этим документом и определены программы скидок, которые может выбрать авиакомпания.

Между тем, 18 мая 2016 года аэропорт Львов с целью стимулирования роста перевозок принял Положения о понижающих коэффициентах к предельным ставкам аэропортовых сборов, услуг по наземному обслуживанию воздушных судов и пассажирского обслуживания.

По словам Романовской, аэропорт предлагал МАУ внести изменения в действующий между сторонами договор, чтобы отразить изменения, но МАУ не обращалась с ходатайством о том, что хочет выбрать другую программу скидок.

Что касается наземного обслуживания воздушных судов, Положения предусматривают, что при выполнении 30 и более рейсов в течение одного календарного месяца авиакомпания получает скидку 70% на все рейсы.

"Обращаем внимание на то, что МАУ пользуется значительно более высокой скидкой - в размере 70% (согласно пункту 3.5 Положений)! Стремление МАУ получить скидку в размере 50% вместо 70% является как минимум нелогичным", - заявляют в аэропорту Львов.

 

Фото: cfts.org.ua

Как сообщала "Страна", МАУ обвинил Ryanair, Мининфраструктуры и аэропорт "Львов" в убытках и требует компенсации.

Напомним, что Ryanair еще готов войти в Украину, но может поменять направления полетов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться