Согласно маркетингового исследования компании Nielse, 58% украинцев страдают от лишнего веса. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

При этом 37% жителей Украины пытаются похудеть. При этом 76% лиц, предпринимающих попытки похудеть, прибегают диетам.

"Для сравнения, в странах Азии, по данным Всемирной организации здравоохранения, от лишнего веса страдают 29% населения, 46% считают, что у них лишний вес, а 54% пытаются сбросить лишние килограммы", - говорится в релизе.

Также в компании отметили, что 75% украинских потребителей внимательно читают состав товара, 73% готовы платить больше за продукты питания и напитки, производители которых предоставляют достоверные данные о составе и процессе их изготовления.

Напомним, что ранее "Страна" разбиралась, так ли уж много на самом деле едят украинцы. Данные статистики опровергают утверждение министра Ревы, что наши люди едят больше, чем немцы. Все ровно наоборот. Причем украинцы с каждым годом едят все меньше.

Как сообщала "Страна", американские ученые доказали, что домашняя пыль может вызвать ожирение.домашняя пыль может вызвать ожирение.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.