Олег Верняев Фото: НОК Украины

Украинский олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил звание чемпиона Универсиады и принес стране третье золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань). Об этом сообщает isport.ua.

Верняев стал чемпионом студенческих Игр в личном многоборье после серебра в командных соревнованиях. Первое место ему принес результат в 88,300 балла.

Серебро и бронза достались японцам Шого Нономуре (86,050) и Ватару Танигава (85,700) соответственно.

Отметим, что еще один украинец Евгений Юденков набрал шестую сумму баллов (83,525).

В активе "сине-желтой" команды уже 7 наград (3 золотые 1 серебряная и 3 бронзовые).

Как сообщала "Страна", олимпийский чемпион Олег Верняев в девятый раз стал спортсменом месяца в Украине.

Также "Страна" писала, что Олег Верняев взял золото на этапе Кубка мира в Лондоне и победил в общем зачете.