В субботу, 2 сентября, сборная Украины проведет в Харькове матч 7-го тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018. Соперником нашей команды будет сборная Турции, под руководством нового главного тренера Мирчи Луческу.

Он, кстати, уже заявил, что Турция даст бой нашей команде и легкой прогулки для сборной Украины не выйдет.

"Они нас не знают, а мы их знаем. Украина - очень хорошая команда, они сделают все, чтобы выиграть. Им повезло, ведь за них будут болеть 40 тысяч болельщиков. Они хотят попасть на чемпионат в Россию, но мы тоже хотим. Я уверен, что они будут изо всех сил стараться выиграть у меня. Но я к этому готов", - сказал Луческу. 

Турнирная таблица в группе I

Фото: terrikon.com

В Украине, в прямом эфире, матч сборных Украины и Турции покажут каналы "Украина" и "Футбол 1". Начало встречи в Харькове на ОСК "Металлист" в 21:45.

Этот поединок, как и встреча со сборной Исландии, имеет решающее значение для нашей сборной. Нашим парням кровь из носу нужно брать шесть очков, чтобы сохранить шансы на выход на чемпионат мира в России. За четыре тура до финиша группового турнира у нас и турок сейчас по одиннадцать очков, у викингов - 13.

Но взять очки будет нелегко. Эта задача осложняется еще и тем, что сборная Украины потеряла двух игроков основы - защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого и форварда турецкого "Карабюкспора" Евгения Селезнева.

Главный тренер сборной Андрей Шевченко, к примеру, по поводу Ракицкого уже заявил, что "это потеря и для защиты, и для нападения".

"Ведь Ярослав - это игрок первого паса, он часто начинает атаки команды, это его сильная сторона", - заявил Андрей Шевченко. 

Стоит добавить, что в Исландию наша команда отправится уже 3 сентября, на следующий день после матча с турками. 

"Страна" проведет онлайн-репортаж о поединке в Харькове.

Напомним, что защитник сборной Украины, Тарас Степаненко заявил, что "нам отступать некуда, надо обыгрывать турок и Исландию". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться