Игроки футбольной сборной Ирана установили рекорд отборочных турниров чемпионата мира по количеству матчей, в которых никто не может забить в иранские ворота. Об этом передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Вот уже 12 матчей иранцы не пропускают голов от других сборных.

Иранцы установили мировой рекорд после гостевой ничьей 0:0 в игре 9-го тура азиатской квалификации на ЧМ-2018 с Южной Кореей.

До того иранцы пропустили мяч еще в ноябре 2015 года от Туркменистана, в матче который был выигран со счетом 3:1.

Если учитывать добавленное время, то сухая серия иранцев продолжается в течение 1108 минут.

Сборная Ирана стала третьей командой, которая обеспечила себе место в финальной стадии ЧМ-2018, после Бразилии и сборной России.

Как сообщала "Страна", Япония стала четвертой страной, которая вышла на чемпионат мира по футболу-2018. Японцы получили право принимать участие в финальной стадии чемпионатов мира по футболу уже в шестой раз подряд.

Отметим ценный совет по адаптации в "Боруссии", который Евгений Коноплянка дал Андрею Ярмоленко.