Компания Tronc, владеющая газетами Chicago Tribune и Los Angeles Times, купила издание New York Daily News. Об этом сказано в релизе компании.

За покупку газеты, ее сайта и всех остальных активов заплатили всего один доллар. Но покупатель взял на себя все обязательства и долги газеты.

В последние годы издание не является прибыльным.

Руководство Tronc полагает, что сделка позволит увеличить читательскую аудиторию всех изданий Tronc почти на 40%. Тираж бумажной версии изданий составляет около 200 тыс. экземпляров и около 260 тыс. воскресный выпуск.

New York Daily News была создана в 1919 году внуками основателя газеты Chicago Tribune и стала первым ежедневным изданием в формате таблоида. Так, за все время существования издания его публикации 11 раз удостаивались Пулитцеровской премии. В 2016 году New York Daily News стала девятой по тиражу американской ежедневной газетой. У сайта New York Daily News 24 млн ежемесячных посетителей.

Ранее стало известно, что газеты Guardian и Observer переходят на сокращенный таблоидный формат.

Напомним, что Трамп назвал New York Times "самым коррумпированным изданием".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.