Представители радикальных организаций заблокировали участников Антикризисного форума "За мир и развитие", который проводило в харьковском коворкинг-центре "Fabrika" Теневое правительство Оппозиционного блока. В нем приняли участие глава теневого правительства - Борис Колесников, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, экс-министр юстиции Елена Лукаш, экс-нардеп Елена Бондаренко и другие политики.

Как сообщил нам один из участников форума политолог Кость Бондаренко, к моменту окончания мероприятия к зданию подошло несколько десятков людей, которые забросали камнями машину Михаила Добкина. После чего остальные участники решили остаться внутри коворкинга и дождаться, когда толпа радикалов разойдется. Здание охраняют отряды полиции. 

"В настоящий момент находимся как будто в заложниках", - сказал "Стране" Кость Бондаренко. 

Ориентировочно в 18-30 здание было разблокировано и участники форума смогли покинуть "Fabrika".

Со своей стороні радикалы, которые блокировали форум, заявили, что машина участников переехала одного из них. Он госпитализирован в больнице.

Как ранее сообщала "Страна", Оппозиционный блок выступил против нового правительства Владимира Гройсмана и призвал распустить Раду и объявить досрочные выборы. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.