В СМИ появились сообщения, что Нидерланды хотят разобраться с вопросом до лета и что их ответ будет отрицательным.

Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, глава МИД Нидерландов Берт Кундерс в понедельник в беседе с коллегами по Евросоюзу не исключил отказ от ратификации соглашения.

"Большая группа в парламенте попросила правительство не ратифицировать соглашение, и он не может этого исключить. Они хотят решить этот вопрос до лета", — сказал источник, пожелавший остаться неназванным.

 Ранее "Страна" сообщала, что Нидерландское правительство решило, что они определятся со своей позицией по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС не раньше конца июня. Лишь после того, как они определятся с позицией по референдуму в Великобритании о выходе из состава ЕС, который должен состояться 23 июня.

6 апреля состоялся консультативный референдум в Нидерландах по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, по результатам которого более 60% проголосовали "против".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.