В белорусском городе Глубокое до 20 сентября ввели комендантский час из-за учений "Запад-2017". Об этом сообщается на сайте местной администрации.

В сообщении говорится, что в ночное время (с 22:00 до 6:00) горожанам без уважительной причины будет запрещено находиться вне своих домов и передвигаться между населенными пунктами без документов, удостоверяющих личность.

Учения "Запад" проводятся с 2009 года раз в четыре года. В 2017 году маневры стартовали 14 сентября и продлятся до 20 сентября. В этом году учения будут проведены на шести полигонах на территории России и Белоруссии.

В маневрах принимают участие 12,7 тыс. военнослужащих, 70 самолетов и вертолетов и 680 единиц боевой техники, 250 танков, 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов и около десятка кораблей. Целью учений является усовершенствование совместной работы российских и белорусских штабов, а также отработка планирования военных действий и управление войсками в ходе возможного вооруженного конфликта.

В Кремле допускают, что Путин лично посетит учения "Запад-2017".

Параллельно учениям "Запад-2017", Швеция развернула свои крупнейшие военные маневры при поддержке НАТО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.