Пятеро работников органов прокуратуры Киева и области фигурируют в уголовных процессах по махинациям со служебным жильем. Как сообщает "Зеркало недели", об этом заявил прокурор Владислав Куценко. 

"Касько является далеко не единственным, кто злоупотреблял переводом жилья из государственной собственности в частную. Мы проводим широкую кампанию по "бездомным"в органах прокуратуры", - сказал Куценко.

Он также добавил, что производство касается, как нынешних, так и бывших сотрудников прокуратуры. По словам Владислава Куценко, на данный момент расследование проводится только по Киеву и Киевской области. 

20 апреля в ГПУ начато уголовное производство по факту неправомерных действий должностных лиц прокуратуры Киева, которые допустили нарушения при выделении жилья своим сотрудникам.

Как сообщала "Страна", сегодня 21 апреля следователи Генпрокуратуры снова вызвали на допрос экс-заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.