В Италии во время благотворительного обеда, приуроченного к визиту Папы Римского, сбежали двое заключенных. Об этом сообщает итальянское издание Il Resto del Carlino.

Инцидент произошел в Болонье. По данным журналистов двое сбежавших - выходцы из Неаполя, которых руководство тюрьмы охарактеризовало как "опасных рецедивистов".

На празднование были приглашены несколько тысяч людей, в том числе бездомные и заключенные из местных тюрем. Отмечается, что в одном из исправительных учреждений после обеда обнаружили исчезновение двух заключенных. 

Как сообщала "Страна", в Ватикане собрали почти полмиллиона евро на помощь Донбассу. Грант является разносторонним. Средства предусмотрены и для оказания медицинской помощи переселенцам, и для детских лагерей в зоне АТО, и для восстановления отопления в детских садах и школах.

Отметим, что самолет Папы Римского изменил маршрут, чтобы не попасть в ураган Ирма. Также стало известно, что богословы и священники обвинили Папу Римского в ереси.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.