Вчера поздно вечером, в Геническе, Херсонской области прогремел мощный взрыв. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Херсонской области.

Фото: ГУНП в Херсонской области

"В дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение от охранника городского рынка. Мужчина сообщил, что в магазине одежды произошел взрыв.  На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции и эксперты взрывотехнического отдела Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. В результате взрыва пострадавших нет", - заявили в пресс-службе. 

Во время осмотра места происшествия взрывотехники изъяли на месте ЧП чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты. Вещдоки напраили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва" (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет). 

 Видео: Геннадий Осьмак/Youtube

 Как сообщала "Страна" на место происшествия прибыли мэр Геническа Александр Тулупов и депутат горсовета Иван Осташевский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.