Во вторник, 17 октября, с 06:00 ряд улиц в центре Киева будут перекрыты для движения. Это объясняется усиленными мерами обеспечения общественной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, будут перекрыты:

ул. Грушевского - от перекрестка ул. Грушевского с Парковой дорогой до станции метро "Арсенальная";

ул. Институтская - от перекрестка улиц Крещатик и Институтской до Кловского спуска и Кловский спуск до перекрестка с ул. Мечникова;

ул. Липская - от перекрестка улиц Грушевского и Липской до ул. Институтской.

Также полностью будет перекрыто движение на ул. Лютеранской, ул. Круглоуниверситетской, ул. Городецкого, ул. Шелковичной и в переулке Крепостном. 

Как передает корреспондент "Страны" в городе очень много полиции. 

"Около 07.30 ехала домой с ж/д вокзала, Шелковичная перекрыта с самого начала от Леси Украинки, по городу просто огромнейшее количество полиции", - рассказал наш корреспондент. 

Напомним, что возле Верховной Рады сегодня должен состояться большой митинг в поддержку политической реформы. Его организовывают самые разные партии, общественные движения и организации. "Страна" выделила три главных требования митингующих.

Как сообщала "Страна", партии "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" объявили, что берут контроль над так называемой "вертолетной площадкой Януковича" на Парковой дороге возле Верховной Рады Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.