Полиция предварительно решила квалифицировать как несчастный случай смерть ребенка в аквапарке столичного ТРЦ "Dream Town". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер Главного управления Национальной полиции города Киева Оксана Блищик.

Она отметила, что правоохранители отработали место события, изъяли записи с камеры видеонаблюдения, опросили людей, которые присутствовали в торгово-развлекательном центре в момент проишествия.

"По записям с видеокамер видно, что все оперативно бросились спасать ребенка. Но окончательно причину смерти даст судебно-медицинская экспертиза… Пока событие квалифицировано как несчастный случай. Будем ждать результатов судебно-медицинской экспертизы", - заявила Блищик.

Правоохранители установили, что мальчик находился с бабушкой и папой. Несчастный случай произошел в детском бассейне, когда ребенок на некоторое время остался без присмотра.

Как ранее писала "Страна", сегодня Киевский аквапарк будет закрыт из-за того, что накануне там утонул ребенок.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.