Колин и Ливия Ферт. Фото: People.com

Британский актер Колин Ферт объявил, что он расстался со своей женой Ливией, но сказал, что они остаются "объединенными в любви к своим детям" почти через два года после того, как выяснилось, что у нее был роман с другом детства.

59-летний актер подтвердил эту новость в сегодняшнем заявлении и настоял, что будет поддерживать "тесную дружбу" с бывшей женой. Пара состояла в браке в течение 22 лет и имеет двух сыновей, Луку и Маттео.

В заявлении их пресс-службы говорится: "Они просят о конфиденциальности. Больше никаких комментариев".

Звездный разрыв произошел после того, как в марте прошлого года выяснилось, что миссис Ферт в течение года состояла в отношениях с итальянским журналистом и другом детства Марко Бранкаччиа. Эта история получила огласку только в 2018 году, когда Ливия подала в суд на своего любовника, утверждая, что страдает от его преследований.

Ливия Ферт. Фото: Booking.com

Ливия является эко-активистом, а также соучредителем и креативным директором экологической консалтинговой фирмы Eco-Age. Она также является одним из основателей женской адвокатской группы певицы Энни Леннокс The Circle и получила премию ООН "Лидер перемен" и премию Rainforest Alliance за выдающиеся достижения.

Актер Колин Ферт является обладателем премий Оскар, Золотой Глобус, BAFTA и известен благодаря своим ролям в фильмах "Дневник Бриджит Джонс", "Реальная Любовь" и "Король Говорит!".

Ранее "Страна" сообщала о смерти звезды сериала "Друзья".

Также мы писали о том, что звезда сериала "Счастливы вместе" после задержания с кокаином вывезла вещи из студии и исчезла.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.