В конкурсе будут участвовать представители 50 штатов. Фото: Евровидение

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" занимаются запуском дочернего проекта в США. В рамках "American Song Contest" вместо исполнителей из разных стран будут состязаться представители американских штатов. Провести это событие планируется в 2021 году.

Об этом в пятницу, 7 августа, информирует пресс-служба "Евровидения".

Ожидается, что формат конкурса будет похож на европейский: сначала пройдет серия отборочных туров, а после этого участники выйдут на сцену, чтобы выступить в полуфинале и финале. Однако американская версия будет иметь 5-10 раундов телевизионных отборочных соревнований, уже после которых состоятся основные этапы состязания.

В пресс-службе отметили, что вскоре будет создана Американская академия конкурса, которая будет состоять из американских музыкальных критиков, а также известных представителей индустрии. Организация займется кастингами артистов из 50 штатов страны.

Организаторы "Евровидения" готовятся запустить новый песенный конкурс в США. Скриншот: Евровидение в Твиттер

Напомним, "Евровидение-2020" было перенесено на следующий год из-за пандемии коронавируса. Конкурс пройдет, как и планировалось, в Роттердаме.

Ранее мы писали, что величайшей песней в истории европейского песенного конкурса "Евровидение" была признана песня Waterloo группы ABBA.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.