Стелла Теннант и Карл Лагерфельд на шоу CHANEL: Metiers d'Art, 2012, фото: vogue.ua

В Британии умерла знаменитая модель 1990-х Стелла Теннант (шотландка по происхождению - Ред.).  Она скончалась через 5 дней после своего 50-летнего юбилея.

О смерти сообщила ее семья.

"С большой грустью мы сообщаем о внезапной смерти Стеллы Теннант 22 декабря 2020 года. Стелла была замечательной женщиной и вдохновляла всех нас. Ее будет очень не хватать". 

Семья также попросила "уважать их частную жизнь", добавив, что о поминальной службе Стеллы будет объявлено позже. Причина смерти пока не называется, как передает Vogue.

Но в полиции заявили, что в обстоятельствах смерти Теннант пока нет ничего подозрительного.

Стелла Теннант умерла в возрасте 50 лет

Стелла Теннант на показе Yves Saint Laurent Haute Couture осень-зима 1996/1997, фото: vogue.ua

Стелла Теннант была одной из самых известных британских моделей последних 30 лет. Ее карьера началась в начале 1990-х, когда она привлекла внимание таких фотографов, как Стивен Майзел и Брюс Вебер. Вскоре она добилась успеха в качестве фотомодели, позируя для французского, британского и итальянского Vogue и Harper’s Bazaar. Стелла появлялась на подиумах для Shiatzy Chen, Chanel и была музой дизайнера Карла Лагерфельда. На протяжении своей карьеры она участвовала в ряде рекламных кампаний, в том числе в Burberry, Hermès и Calvin Klein.

Стелла также была одной из моделей, представленных на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в секции, посвященной миру британской моды. Она появляясь вместе с такими моделями, как Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Лили Коул.

Ранее "Страна" сообщала, что модель Эмили Ратаковски впервые вышла в свет после объявления о беременности.

Также мы сообщали, что в Британии умерла девушка Джеймса Бонда по имени Таня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.