Конкурс "Евровидение" пройдет по одному из трех возможных сценариев. Фото: facebook.com/EurovisionSongContest

В среду, 3 февраля, организаторы "Евровидения-2021" заявили, что в этом году они не смогут провести конкурс в привычном офлайн-формате.

Об этом сообщает пресс-служба вокального конкурса.

В частности, сейчас рассматриваются три сценария проведения, окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

Организаторы напомнили, что они прорабатывали четыре возможных сценария проведения конкурса в 2021 году, которые включают в себя как обычный формат музыкального состязания, так и организацию выступлений стран-участниц в онлайн-формате.

"Конкурс песни "Евровидение" однозначно вернется в мае этого года, несмотря на пандемию, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли", - привели слова исполнительного супервайзера "Евровидения" Мартина Остердаля в пресс-центре.

К тому же организаторы рассказали, что конкурс обязательно состоится в мае 2021 года. Они сосредоточили внимание на том сценарии проведения конкурса, который подразумевает социальное дистанцирование, однако окончательное решение о формате будет принято в ближайшие дни.

Ранее "Страна" сообщала, что названы четыре сценария проведения Евровидения-2021. Среди них есть вариант с ограничениями для делегаций и дистанционным участием.

Также напомним, что Киркоров собрался покорять "Евровидение-2021" вместе с представительницей Молдовы. Певец пообещал "очень сладкую премьеру" песни, которую он готовит вместе с международной командой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.