Пеня далась Маниже тяжело. Скриншот из видео

Участница конкурса Евровидение от России Манижа перед вылетом в Роттердам сняла видеоклип на песню "Держи меня, земля". Эта композиция с этническими мотивами была написана 11 лет назад.

Премьера клипа состоялась на Ютубе 7 мая.

Певица раскрыла некоторые подробности о премьере. 

"11 лет я не могла выпустить эту песню. Она связана с уходом очень близкого человека. "Держи меня, земля" - очень личная и особенно важная для меня. Настолько, что я редко могла допеть до конца - в горле застревал огромный ком. Но сейчас она мне дает мне необходимый ресурс и силу. И для меня это больше, чем песня. Потому что в ней идет диалог с природой. Той, что вокруг нас, и той, что внутри. Мы рождены, выращены землей, мы кидаемся к ней в минуты отчаяния - успокоиться, обрести баланс…" - сказала Манижа.

29-летняя исполнительница призналась, что эта песня "учит ее саму: всегда можно начать сначала - пустить новый здоровый росток даже на пепелище". 

Видеклип "Держи меня, земля" снят одним длинным кадром с единственной камеры, без монтажа и ретуши.

"Мне было очень важно передать правду этой песни, ее эмоции. И не играть", - объяснила такую режиссуру Манижа.

При этом на конкурсе в Роттердаме она по-прежнему готовится выступить с другое песней под названием "Русская женщина". Уже 8 мая Манижа начнет первую репетицию на сцене Ahoy Arena в Роттердаме.

Как писала "Страна", о том, что от России на Евровидение едет певица с таджикскими корнями, стало известно 8 марта.

Мы также сообщали, что за день запись выступления Манижи для Евровидения собрала более миллиона просмотров и тысячи комментариев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться