Евровидение-2021 выиграла Италия

Во время оглашения оценок жюри в финале "Евровидения-2021" британская ведущая Аманда Холден озвучила шутку о французском и нидерландском языках, которую пользователи сети сочли неудачной.

В результате представитель Британии на конкурсе Джеймс Ньюман получил ноль баллов.

После этого в сети выразили мнение, что из-за такого поведения за Британию никто больше не отдаст голос. 

Так, во время включения из Лондона Холден сказала: "Bon Soir. Goedenavond. Это означает "добрый вечер" на французском и нидерландском, правда я вообще без понятия, какой из них где".

После этого в социальной сети Twitter разразился скандал.

"Худшей частью вечера стал не нулевой балл (Великобритании), а Аманда Холден, продемонстрировавшая, почему Европа считает нас высокомерной нацией с отвратительно зашкаливающим чувством собственной значимости, и почему за нас никто и никогда не будет голосовать", - написал британский актер Тристан Геммилл.

Британцы обвинили ведущую в провале страны на "Евровидении"

Его мнение поддержали и другие британцы.

"У Великобритании буквально нет союзников. Ни даже Ирландии или Австралии. Такое ощущение, что Великобритания не прикладывает никаких усилий к песне, выступлению, костюмам и т. д. Все остальные страны делают все возможное, даже если песня не очень хорошая. Почему мы вообще участвуем?", - возмутился другой пользователь соцсети.

Британцы обвинили ведущую в провале страны на "Евровидении"

"Жаль это говорить, но многие шотландцы смотрят на Англию", - написал еще один комментатор.

Британцы обвинили ведущую в провале страны на "Евровидении"

"Им все равно. Фактически, они гордятся своей невежественностью и неприятием, поскольку это дает им ложное чувство превосходства и права. Они думают, что могут прекрасно справляться сами по себе, даже когда все разваливается", - написал пользователь Twitter.

Британцы обвинили ведущую в провале страны на "Евровидении"

Напомним, в финале "Евровидения" победу одержала итальянская рок-группа Måneskin. По итогам подсчета голосов жюри и зрителей она набрала 524 балла. Украинскому коллективу Go_A благодаря голосам телезрителей удалось попасть в ТОП-5.

Также мы писали о том, как после победы у фронтмена группы прямо на сцене лопнули штаны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться