У Макса Покровского произошел конфликт с Биланом. Фото: facebook.com/maxpokrovskiy.official

Российский музыкант, композитор, фронтмен группы "Ногу свело!" Макс Покровский написал заявление в полицию на коллегу по сцене, певца Диму Билана, который якобы угрожал ему по телефону.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает 5-tv.ru.

Музыкант заявил, что в его адрес с телефонного номера поступили сообщения с угрозами. Перезвонив абоненту через приложение What’s App и поговорив с якобы с их автором, Покровский предположил, что это Дима Билан.

Сейчас правоохранители проводят проверку. По данным полиции, номер, на который перезвонил Покровский, зарегистрирован в Канаде.

Обращению Покровского в правоохранительные органы предшествовал конфликт двух певцов, который произошел после того, как лидер рок-группы сделал Билана виновным в отмене выступления в Петербурге.

Покровский заявил, что выступление его группы сорвалось из-за того, что Дима Билан якобы не соблюдал необходимые меры безопасности, в связи с коронавирусом. Концерт последнего состоялся в этом городе за день до намеченного выступления группы "Ногу свело!", однако там были выявлены карантинные нарушения. В частности, зрители не соблюдали социальную дистанцию и были без масок.

"Билан, бл@дь, слушай меня внимательно. Я говорю вежливо и подбираю слова. Вчера в Питере на Roof Place ты наср@л на все правила, и наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и публике, в частности, к нашей", - сказал Покровский в видеообращении к Билану.

В ответ Дима Билан отверг обвинения Максима Покровского в срыве его концерта.

"Уважаемый Максим Сергеевич Покровский, вот уже третий день вы, оказывается, не унимаетесь и продолжаете пиариться на моем питерском концерте и снимать свой хайповый сериал под названием "Билан", - сказал он.

По словам певца, он сам вакцинирован от коронавируса и соблюдал меры безопасности на концерте "на 200%".

"Я не считаю, что я виноват в отмене вашего концерта из-за того, что один раз - привитый, подчеркиваю - вышел в зал на 30 секунд", - сказал Билан.

Ранее мы рассказывали, как Шнуров ехидно потроллил пьяного Билана, который опозорился на концерте в Самаре.

Также показывали фото, как има Билан на костылях пришел получать звание заслуженного артиста России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.