Киркорову запрещен въезд в Украину. Фото: facebook.com/kirkorovofficial

В правоохранительных органах подтвердили информацию украинского блогера о том, что знаменитому российскому поп-певцу Филиппу Киркорову на три года запрещено въезжать в Украину. При этом его нет в "черном списке" Министерства Культуры.

Об этом сообщает "Интерфакс Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Таким образом, запрет на въезд в страну и нахождение в запрещенном списке Минкульта может действовать как одновременно, так и раздельно. В частности, Киркорова нет в списках Минкульта, но въезжать в Украину ему запрещено.

Ранее короля эстрады внесли в список людей, которые угрожают национальной безопасности Украины. Однако спустя всего три дня он исчез из "черного списка" Минкульта. При этом Служба безопасности Украины не смогла объяснить, почему его убрали из списка.

Между тем, Украина - не единственная страна, которая запретила въезд знаменитому артисту - зимой пятилетний запрет на въезд для Киркорова ввела Литва. Ограничение связано с позицией певца относительно аннексированного Крыма, который певец называл своим любимым российским курортом.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.