Участница "Танцев со звездами" Ольга Харлан заразилась коронавирусом. Фото: sport.segodnya.ua

Участница проекта "Танцы со звёздами", олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан вслед за своим конкурентом на шоу, певцом Дмитрием Каднаем, получила позитивный тест на коронавирус сегодня утром, прямо в день девятого эфира. Дмитрий Каднай не вышел из-за болезни на паркет на предыдущем эфире.

При этом Ольга Харлан отметила, что вакцинирована, но все равно заразилась ковидом. Однако она уверила, что не ощущает сильных симптомов болезни.

За несколько дней до этого положительный тест на коронавирус оказался у ее партнёра, Дмитрия Дикусара. Тогда его заменил на репетициях танцор Дмитрий Жук. Но после того, как Харлан подцепила коронавирус, пара не смогла сегодня выйти на паркет.

Вместо этого зрителям показали видео выступления Харлан и Жука с генеральной репетиции - без грима, но в костюмах. Запись была сделана в пятницу. Они с партнером исполнили контемп под песню "Океана Ельзы" "Не питай".

Из-за болезни у Ольги Харлан на проекте "Танцы со звёздами" иммунитет: сегодня за нее не голосуют зрители, она автоматически проходит в следующий эфир.

Вместе с этим, Дима Каднай все ещё находится на самоизоляции - он ещё не поборол коронавирус. При этом он выступил на сегодняшнем эфире, но дистанционно.

Такое произошло впервые в истории проекте - партнеры выступали на разных локациях. Каднай танцевал онлайн в пустом танцевальном зале, а его партнёрша - вживую на паркете "Танцев со звёздами".

Отметим, что сегодня, в девятом эфире шоу, буквально перед каждым выступлением звучат призывы к зрителям вакцинироваться от коронавируса.

Ранее мы писали о том, что сегодня на проекте "Танцы со звёздами" объявили вечер хитов "Океана Ельзы". Участники танцуют под песни группы Вакарчука.

Кроме этого, "Страна" рассказывала о том, как прошёл 8-й эфир "Танцев со звездами" и кто покинул шоу

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться