Игроки Шахтера сдали тест на коронавирус, чтобы приступить к тренировкам. Фото: ФК Шахтер

Игроки донецкого футбольного клуба Шахтер сдали тесты на коронавирус. После получения результатов анализов, игроки смогут приступить к тренировкам, которые недавно разрешил проводить Кабмин.

Об этом во вторник, 12 мая, информирует пресс-служба команды.

Игроки Шахтера сдали тесты на Сovid-19. Фото: ФК Шахтер

Фото: ФК Шахтер

Вчера Шахтер собрался в тренировочном комплексе Святошин. Там весь состав клуба, вместе с тренерами, сдал ПЦР-тест на Covid-19.

Игроки Шахтера сдали тесты на Сovid-19. Фото: ФК Шахтер

Фото: ФК Шахтер

После этого образцы спортсменов были отправлены в вирусологическую лабораторию.

Исмаили сдал тест на Сovid-19. Фото: ФК Шахтер

Фото: ФК Шахтер

Процедура анализа займет до трех суток. "Горняки" ждут результаты тестирования, а затем будут решаться вопрос о возобновлении тренировок в общей группе.

Напомним, что в Украинской ассоциации футбола (УАФ) рассматривают возможность возобновления чемпионата с 13-14 июня, если ситуация с коронавирусом обойдется без неожиданных сценариев.

Ранее мы писали, что 17 марта исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение приостановить все соревнования на территории страны. Решение касается как футбольных матчей, так и соревнований по футзалу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.