Артем Кравец уходит из "Динамо". Фото: Facebook

Нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец покинул команду, с которой подписал двухлетний контракт 20 августа. 

Об этом сообщает пресс-служба клуба в понедельник, 21 сентября.

Как отмечается, это решение было принято после разговора Кравца с тренером Мирчей Луческу и президентом Игорем Суркисом. Клуб пошел нападающему навстречу, чтобы он смог перейти в другую команду.

В пресс-службе отметили, что 31-летний Артем решил сменить клуб, чтобы иметь возможность получать больше игровой практики.

Напомним, этим летом Кравец вернулся в Киев после двух с половиной лет выступлений в Кайсериспоре. Договор был подписан в статусе свободного агента, а интересы нападающего представляет агент Вадим Шаблий.

Ранее форвард пребывал в киевском клубе с 2005 по 2017 год. Суммарно он отыграл за бело-синих 142 матча (43 гола и 14 ассистов). Позавчера он вышел на замену в матче с ПФК Львов (3:1).

Как сообщалось, "Динамо" находится на втором месте турнирной таблицы Favbet Лиги. В следующем матче киевляне 23 сентября сыграют в плей-офф квалификации Лиги чемпионов против Гента.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.