Украина делит 47 место в рейтинге с Казахстаном. Фото: РИА Новости

На четвертый день Олимпиады в Токио Украина в очередной раз опустилась в медальном зачете - в этот раз на 47 место. Наша страна делит эту позицию в рейтинге с Казахстаном. Лидерство продолжает удерживать Япония.

Об этом свидетельствуют данные с официального веб-сайта Олимпийских игр во вторник, 27 июля.

Первая десятка в медальном зачете на текущий момент выглядит следующим образом (первая цифра - золотые награды, вторая - серебряные, третья - бронзовые):

• 1-е место. Япония – 10-3-5 (18)

• 2-е место. США – 9-8-8 (25)

• 3-е место. Китай – 9-5-7 (21)

• 4-е место. Олимпийский комитет России – 7-7-4 (18)

• 5-е место. Великобритания – 4-5-4 (13)

• 6-е место. Южная Корея – 3-2-5 (10)

• 7-е место. Австралия - 3-1-5 (9)

• 8-е место. Канада – 2-3-3 (8)

• 9-е место. Франция – 2-2-3 (7)

• 10-е место. Германия - 2-0-3 (5)

Сборная Украины на сегодняшний день выиграла 3 бронзовые медали и занимает 47 место вместе с Казахстаном.

Олимпиада-2020. Украина, несмотря на третью "бронзу", опустилась на 47-место в медальном зачете

Напомним, сегодня "бронзу" Украине принес дуэт стрелков Елены Костевич и Олега Омельчука. Они стали призерами в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Первой украинской призеркой Олимпиады-2020 стала 20-летняя Дарья Белодед. Молодая дзюдоистка победила израильскую спортсменку Ширу Ришони в борьбе за бронзу.

Вторую бронзу Украине принес фехтовальщик Игорь Рейзлин. В последнем противостоянии он со счетом 15:12 победил итальянца Андреа Сантарелли.