Реброва могут назначить в понедельник главным тренером сборной Украины. Фото: Flickr

В ближайшее время ожидается назначение известного украинского специалиста Сергея Реброва на должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу. Об этом сообщает Meta-raitings.

Так, Ребров и его личные представители уже решили все необходимые вопросы с руководством футбольного клуба "Аль-Айн" из ОАЭ. Они поначалу не хотели отпускать Сергея Реброва (который недавно стал их главным тренером - Ред.) и препятствовали назначению специалиста на новую должность.

Известно, что формальности удалось утрясти в эту пятницу, 6 августа. Об официальном назначении нового тренера сборной Украины должны будут сказать в понедельник, 9 августа.

Также журналистам удалось выяснить, что президент УАФ Андрей Павелко проводил переговоры и с Мироном Маркевичем. Но к какому-либо конкретному решению стороны прийти не смогли.

Напомним, вопрос отставки Шевченко стал актуальным после выступления украинской сборной на Евро-2020. Спустя время он написал в сети, в котором рассказал об уходе со своего поста из-за окончания срока контракта.

Причиной ухода Шевченко с поста тренера сборной Украины без продления контракта стал финансовый вопрос, как сообщали некоторые СМИ. В УАФ, по данным журналистов, предложили ему 1,5 миллиона долларов, а Шевченко просил 3. Так как стороны не нашли компромисс Шевченко и ушел с поста тренера сборной Украины. Теперь, вероятно, он продолжит тренерскую работу на клубном уровне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.