Елизавета Мерешко установила мировой паралимпийский рекорд. Фото: Facebook/ Visa

Украинская пловчиха, член паралимпийской сборной Елизавета Мерешко, которая 25 августа принесла первое золото для Украины на Паралимпиаде, установила мировой паралимпийский рекорд. 

Об этом пишет "Укринформ"

Это случилось в четверг, 26 августа, во второй день Паралимпиады. Мерешко выступала в заплыве на 200 метра в комплексном плавании, когда спортсмен переходит с одного стиля на другой. В квалификационном заплыве украинка показала блестящий результат - две минуты и 56,9 секунды. Это является мировым паралимпийским рекордом. 

Напомним, ранее "Страна" писала о том, что нужно знать о паралимпийских играх, которые стартовали в Токио в День независимости Украины. Соревнования завершатся 5 сентября. В Играх участвуют 168 стран. Между спортсменами разыграют 540 комплектов наград. При этом соревнуются участники Паралимпиады на тех же площадках, что использовались во время Олимпийских игр. 

Также мы сообщали, что ранее Украина получила первые две медали на Паралимпиаде в Токио. "Бронзу" получила саблистка Евгения Бреус,  пловец Антон Коль принес нашей сборной "серебро". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться