В Паралимпиаде Украина продолжает оставаться на пятом месте. Фото: sportarena.com

Во вторник, 31 августа, украинские спортсмены на Паралимпиаде в Токио заработали три золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. 

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

Золото в копилку Украины добавили пловцы Андрей Трусов за заплыв 50 метров вольным стилем S7 и Максим Крипак за метров баттерфляем, класс S10, а также легкоатлет Максим Коваль, который стал первым в толкании ядра.

Серебряные медали получили: легкоатлетка Оксана Ботурчук, спортсмен Егор Дементьев (велошосе, гонка с раздельным стартом, класс C5), пловец Максим Веракса ,  легкоатлет Александр Яровой за толкание ядра, легкоатлетки Юлия Шуляри Наталия Кобзар.

Кроме того, у Украины появились и четыре новые бронзы. Их получили три пловца: Василий Крайник, Евгений Богодайко и Елизавета Мерешко, а также  команда миксэстафеты 4х100 метров вольным стилем (Марина Поддубная, Максим Веракса, Анна Стеценко и Кирилл Гаращенко).

Таким образом, Украина остается на пятом месте в общекомандном зачете, имея 67 наградам: 15 золотых, 33 серебряных и 19 бронзовых.

Паралимпийский медальный зачет 31 августа. Скриншот из фейсбука НОК

Медальный зачет Паралимпиады 31 августа

Напомним, в субботу Украина вошла в топ-5 медального зачета Паралимпиады.

Также мы писали, что украинский паралимпиец отказался фотографироваться с российскими спортсменами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.