Украинские паралимпийцы показали высокие результаты. Фото: sportarena.com

В субботу, 28 августа, украинская сборная поднялась на пятое место в медальном зачете Паралимпийских игр. В данный момент у наших спортсменов в копилке 33 медали - 8 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

В субботу на Играх блестяще выступили украинские пловцы. Евгений Богодайко, Максим Крипак, Михаил Сербин, Денис Дубров и Елизавета Мерешко завоевали золотые медали. Еще один пловец, Виктор Смирнов, принес в копилку нашей сборной серебро.

Дзюдоистка Ирина Гусева 28 августа завоевала серебряную медаль. В толкании ядра серебро получил украинский легкоатлет Роман Данилюк.

Теннисисты Иван Май и Максим Николенко принесли Украине первые медали на Паралимпиаде в Токио по настольному теннису - они завоевали по бронзовой награде.

Дзюдоист Руфат Магомедов также принес команде бронзу в весовой категории до 73 кг.

Украина в топ-5 медального зачета

Напомним, что украинская сборная за третий день соревнований Паралимпиады заработала 13 медалей. В медальном зачете наши спортсмены по итогам вчерашнего дня были девятыми.

Также мы писали о том, что 26 августа украинская пловчиха на Паралимпиаде установила мировой рекорд.