Андрей Шевченко может стать наставником "Селтика". Фото: facebook.com/shevaofficial

Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко может стать наставником шотландского "Селтика". Об этом сообщает The Sun.

По информации журналистов, украинец является одним из главных кандидатов на смену нынешнему главному тренеру Ангелосу Постекоглу, при котором команда выступает не совсем удовлетворительно.

Сейчас шотландский клуб находится на шестом месте в своем чемпионате, и потерпел два поражения в Лиге Европы этого сезона.

Напомним, глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко официально объявил, что главную команду страны возглавит Александр Петраков, тренер, который привел украинскую молодежку (U20) к титулу чемпионов мира-2019.

Напомним, вопрос отставки Шевченко стал актуальным после выступления украинской сборной на Евро-2020. Спустя время он написал в сети, в котором рассказал об уходе со своего поста из-за окончания срока контракта.

Причиной ухода Шевченко с поста тренера сборной Украины без продления контракта стал финансовый вопрос, как сообщали некоторые СМИ. В УАФ, по данным журналистов, предложили его штабу 1,5 миллиона долларов, а Шевченко якобы просил три. Так как стороны не нашли компромисс Шевченко и ушел с поста тренера сборной Украины. Теперь, вероятно, он продолжит тренерскую работу на клубном уровне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться