Руслан Малиновский в форме сборной Украины, фото: sport.24tv.ua

После назначения Александра Петракова временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины прошло не очень много времени (о его новой работе объявили 18 августа - Ред.), но уже появляются первые ласточки, свидетельствующие о том, что с морально-психологическом климатом в команде происходят странные вещи.

Так, полузащитник сборной Украины, Руслан Малиновский выступил с открытым обращением, в котором пояснил недавние заявления коуча по поводу своей дальнейшей судьбы в национальной команде.

Напомним, что Петраков высказал упрек в адрес Малиновского в том, что тот обижается, что его не ставят в основу. В крайней игре отбора на ЧМ-2022 против французов легионера "Аталанты" не было даже в заявке. И главный тренер пояснил это тем, что игрок просто не вписывается в его концепцию игры.

Об ответе Руслана Малиновского своему экс-тренеру передает Телеграм-канал "Футбол Украины".

Футболист отверг все претензии по поводу, якобы, обид, заявив что является профи и прекрасно понимает, что за результат отвечает прежде всего главный тренер. "На вопрос обижен ли я, ответ был: "Нет, вы главный, вы решаете", - рассказал Руслан Малиновский о своей беседе с Александром Петраковым.

Он также заявил, что не просил никаких извинений, а по поводу своего отъезда из лагеря сборной рассказал, что это не было демаршем. 

"Большая группа игроков возвращалась в свои клубы, я спросил - могу ли и я уехать. На что получил ответ: "Хочешь - езжай". Это не было демаршем, я спросил разрешения и поблагодарил тренера за разрешение", - уверяет футболист.

Малиновский рассказал о конфликте с Петраковым

Ранее "Страна" рассказывала, кто такой Александр Петраков, возглавивший сборную Украины по футболу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.