Спортсмены сойдутся в поединке в Саудовской Аравии. фото: Flickr

Британец Тайсон Фьюри объявил дату поединка с боксером Энтони Джошуа.

Информацией о скором бое спортсмен поделился со своими подписчиками в Twitter.

"Большое объявление. Бой Фьюри против Джошуа пройдет 14 августа в Саудовской Аравии. (Вас ждет) крупнейшее в мире спортивное событие планеты", - говорится в публикации британца.

Ранее стало известно, что оба боксера уже согласовали контракты на два боя - они должны пройти до конца этого года.

Фьюри назвал дату долгожданного боя с Джошуа

Напомним, в декабре 2020-го Джошуа нанес поражение болгарскому спортсмену Кубрату Пулеву. Таким образом у британца в активе 24 победы, из которых 22 были добыты нокаутом.

Что касается Фьюри, то он в феврале 2020 года одолел Деонтея Уайлдера и завоевал пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Джошуа в свою очередь удерживает четыре пояса.

В свою очередь в одном из интервью украинский боксер Александр Усик дал понять, что не собирается спокойно смотреть на то, как Тайсон Фьюри, который владеет чемпионским поясом WBC и Энтони Джошуа собираются провести бой за звание абсолютного чемпиона мира. Боец не хочет долго ждать своей очереди, чтобы биться за чемпионский пояс по версии WBO.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.