Амосов стал чемпионом ММА.Фото: Чемпионат

Украинский боец ММА Ярослав Амосов завоевал титул чемпиона промоушена Bellator в полусреднем весе, когда одержал победу над Дугласом Лимом в ночь на субботу. 

Соответствующее видео опубликовано на странице Bellator в Инстаграме. 

Амосов впервые бился за титул в одном из главных боев вечера в американском городе Анакасвилл (штат Коннектикут). Поединок продолжался все пять раундов. В результате суди единогласно отдали победу украинцу по очкам - 50:45, 49:46, 49:46. Это стала уже 26 победа Ярослава, который не проиграл ни одного поединка. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Bellator MMA (@bellatormma)

Отметим, что лучшую статистику в ММА недавно имел только Хабиб Нурмагомедов, который завершил карьеру в UFC с показателем 29-0.

Амосов стал первым чемпионом-украинцем в ведущих ММА-промоушнов. Bellator является вторым по значимости промоушном в ММА после UFC.

Напомним, ранее сообщалось, что промоутер объявил, когда и где состоится бой Усика и Джошуа за три пояса чемпиона.

Также мы писали, что знаменитый боксер из Великобритании Тайсон Фьюри назвал дату и место проведения долгожданного боксерского поединка с Энтони Джошуа

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.