"Шахтер" готовится к полуфиналу. фото: facebook.com/fcshakhtar

Сегодня, 17 августа донецкий "Шахтер" проведет в Лиге Европы полуфинальный поединок с миланским "Интером". Этот важнейший матч для горняков в Украине в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1". Начало трансляции из Германии в 21.55.

В финале дончан уже ждет испанская "Севилья" которая вчера, в драматичном матче обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру заявил, что команда подошла к полуфиналу в абсолютно спокойном состоянии и все горят желанием пройти дальше.

- Мистер, что чувствуете перед полуфиналом?

- Абсолютно спокойно подходим к матчу. Конечно, у нас есть огромное желание пройти в финал. Знаем, что соперник силен, у Конте интересная динамика игры, но мы к этому подготовлены. Спокойствие - в нашем ДНК. Оно у нас и за пределами поля, это важная составляющая часть нашей команды.

- Могут ли быть в матче сюрпризы?

- Все команды в наши дни не уходят далеко от своего ДНК, своей игры. Конечно, мы иногда пытаемся удивлять нашего соперника. Но в течение сезона строилась определенная работа, и в конце вы увидите результат. Креативность проявить можно, но обе команды прекрасно изучили друг друга.

- Вы не побриты. Это такая ваша "фишка"?

- Нет, просто я забыл в Киеве бритву. А здесь нельзя покидать гостиницу, побреюсь потом.

- В чемпионате Италии "Рома" успешно сыграла с "Интером" - 0:0 и 2:2. Поделился ли Паулу Фонсека с вами какой-либо информацией или советом перед завтрашним матчем?

- Нет, мы не делились друг с другом какой-либо информацией о тех матчах "Интера".

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что после выхода в 1/4 Лиги Европы "Шахтер" в рейтинге УЕФА обошел "Челси " и "Наполи".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.