Шахтер уступил Интеру в полуфинале Лиги Европы. Фото: facebook.com/groups/shakhtardonbass

В понедельник, 17 августа, "горняки" уступили в полуфинале Лиги Европы миланскому "Интеру". В финале Лиги Европы они сыграют с "Севильей".

Итальянские футболисты открыли счет на 19-й минуте после грубой ошибки вратаря "Шахтёра".

Подопечные Антони Конте упрочили свое преимущество на 64-й минуте после углового, когда точно пробил головой Д’Амброзио, а также забив с игры на 73-й, когда оформил дубль Мартинес, и 78-й минутах, когда счет голам открыл Лукаку. Неприличным счет стал на 83-й минуте, когда Лукаку также оформил дубль.  

Финал Лиги Европы пройдет в Кёльне уже в эту пятницу, 21 августа. Начало игры в 22:00. Из-за пандемии она пройдет без зрителей.

Как сообщала "Страна", "Лион" (Франция) впервые за 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов, одолев "Манчестер Сити".

Напомним, что нападающего туринского "Ювентуса" и его невесту Джорджину Родригес видели у входа в церковь Гран Мадре ди Дио. "Я хожу в церковь каждую неделю. Я католик и прихожу поблагодарить Бога за все, что он мне дает. Я не прошу, а благодарю за то, что он защищает мою семью и друзей", - сказал Криштиану Роналду.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.