Тренер "Колоса" Руслан Костышин на предматчевой пресс-конференции, фото: koloskovalivka.com

Сегодня, 24 сентября, в Европе большой футбольной день. Пройдет очередной этап Лиги Европы и две украинские команды "Десна" и "Колос" сыграют свои матчи в 3-м квалифайнраунде.

Соперником "Десны" будет немецкий "Вольфсбург", а "Колос" на выезде сразится с хорватской "Риекой". Напомним, что на этой стадии победитель будет определен по итогам лишь одной игры.

Игру "Колоса" и "Риеки" в прямом эфире покажет канал Футбол 2. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин на предматчевой пресс-конференции рассказал о том, в каком настроении его подопечные подошли к важному поединку. 

"Будет очень тяжелый матч. "Риека" очень сильная команда, занявшая третье место в прошлом сезоне и выигравшая Кубок страны. Сравнить "Арис" и "Риеку"? Это совсем другие чемпионаты, но я считаю, что греческий чемпионат сильнее, чем хорватский. Однако, я еще раз подчеркиваю, что "Риека" - это бронзовые призеры, обладатели Кубка. Поэтому, я думаю, что командная игра у "Риеки" наверняка лучше, чем в "Ариса". В греческой команды индивидуально сильные футболисты, а "Риека" сильна командной игрой. 

Мы не чувствуем какого-то особого давления, я не думаю, что мы будем сильно переживать. Игра покажет, чего мы стоим. Мы должны быть спокойными", - рассказал коуч "Колоса", как передает пресс-служба клуба.

Напомним, что вчера "Динамо" на выезде обыграло "Гент" в квалификации Лиги чемпионов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться