"Шпоры" радуются победе. Фото: Facebook/ TottenhamHotspur

В четвертом туре Английской премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм Хотспур" разгромно обыграл "Манчестер Юнайтед". Финальный счет игры 6:1.

Счет первыми открыли "красные дьяволы" из Манчестера: на 2-й минуте пенальти реализовал Бруну Фернандеш. Через несколько минут равновесие восстановил Танги Н'Домбеле.

На 7-й минуте Сон Хынмин вывел "шпор" вперед. В середине первого тайма подопечные Уле Гуннара Сульшера остались вдесятером из-за удаления Антони Марсиаля, который получил красную карточку за неспортивное поведение. Через некоторое время Сон оформил дубль.

В начале второго тайма пятый гол в ворота "дьяволов" забил Серж Орье. На 79-й минуте финальную точку в поединке поставил Харри Кейн.

Статистика игры

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" поделился впечатлениями от встречи с "Тоттенхэмом", назвав воскресный день худшим в его карьере тренера клуба и худшим для всех игроков.

"Это не самый плохой день в истории Манчестер Юнайтед, такое случалось и раньше. Все объяснить сейчас довольно сложно. Мы были обыграны дома со счетом 1:6 очень хорошей командой, но мы сами во многом виноваты в этой неудаче", - сказал Сульшер.

Ранее "Страна" писала, что 4 октября был плохой день и для "Ливерпуля": он сенсационно пропустил семь голов от "Астон Виллы" в четвертом туре АПЛ.

Мы также сообщали, что в Лондоне задумались об отказе проведения Евро-2020 из-за коронавируса.