В УАФ полностью доверяют Шевченко и уважают Реброва, фото: facebook.com/uafukraine

Сегодня, 13 ноября, в некоторых СМИ появилась "сенсационная" информация о том, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) якобы подписала предварительный контракт с Сергеем Ребровым, который заменит Андрея Шевченко в сборной Украины с июля 2021 года.

Примечательно, что эта информация всплыла как раз накануне важного матча Украины с Германией в Лиге наций.

В Украинской ассоциации футбола (УАФ) оперативно отреагировали на "сенсацию" и назвали ее откровенным фейком и полным бредом. 

"Сегодня в отдельных СМИ появилась информация о якобы заключенном предварительном контракте по назначению Сергея Реброва главным тренером сборной Украины с июля 2021 на три года. Официально заявляем, что эта информация - полный бред. Или, если хотите - банальный фейк! Какую цель преследуют его авторы - можно только догадываться. Возможно, создатели ставят целью испортить отношения Сергея Реброва с руководством "Ференцвароша" накануне поединков Лиги чемпионов и вместе с тем внести нервозность в подготовку национальной сборной Украины к решающим матчам Лиги наций УЕФА.

Ведь не является секретом тот факт, что некоторые футбольные функционеры даже в нашей стране не очень рады нынешним успехам сборной Украины.

Напомним, что у Андрея Шевченко действует долгосрочный контракт с Украинской ассоциацией футбола. К тому же уточним, что вопрос о назначении главного тренера сборной - исключительно в компетенции Исполкома УАФ. Просим СМИ внимательно и критически относиться к подобным "новостям", особенно от анонимных Телеграмм-каналов и не поддаваться на информационные провокации", - заявили в пресс-службе УАФ.

УАФ опровергла подписание контракта с Ребровым

Как сообщалось, 7 июня 2020 года Исполнительный комитет УАФ принял решение о продлении контракта с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко и его ассистентами до 31 декабря 2022 года. Предыдущий контракт Шевченко со сборной Украины действовал до июля 2020 года.

Под руководством Шевченко сборная Украины пробилась на Евро-2020, который был перенесен УЕФА на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Также сборная Украины с Шевченко успешно выступила в дебютном сезоне Лиги наций УЕФА и пробилась в элитный дивизион турнира, где выступает в настоящее время.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться