"Шахтёр" уступил "Боруссии" (М) в Германии. Фото: facebook.com/fcshakhtar

В среду, 25 ноября в печальный для футбольной Украины и траурный для мира день, ФК "Шахтёр" уступил "Боруссии" (М) в игре 4-го тура Лиге чемпионов.  

Мячи забивали на 17-й минуте Штиндль, на 34-й Элведи и в компенсированное к первому тайму Элведи, а окончательный счет на 77-й минуте установил Вендт. У "горняков" было всего опасных момента в самом финале поединка, но реализовать их не удалось. 

Подопечные Луиша Каштру уступили немецкому клубу второй поединок подряд, не сумев распечатать ворота соперника и пропустив сразу десять мячей.

Даже забив три мяча и пропустив 12 в четырех стартовых матчах группового турнира, донецкий "Шахтёр" как минимум до окончания матча "Реала" и "Интера" остается на третьем месте в группе В.

Всего в группе осталось провести два тура. Следующий намечен на 1 декабря, когда в Киеве сыграют "Шахтер" и "Реал", а менхенглабахская "Боруссия" примет миланский "Интер". 

Как сообщала "Страна", "Челси" и "Севилья" первыми вышли в весеннюю часть ЛЧ.

Напомним, что свою игру в ЛЧ против "Барселоны" проиграли и динамовцы Киева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.