Вечером во вторник, 1 декабря, в первый день зимы, ФК "Шахтёр" Донецк проводил важнейшую игру в групповом этапе Лиге Чемпионов. "Горняки" второй раз в сезоне победили мадридский "Реал" и, в отличие от первого матча в гостях, сделали это всухую - 2:0.

Первая сорокапятиминутка завершилась без голов, но с многочисленными угловыми и спасениями команды от юного вратаря Анатолия Трубина, а во второй "горняки" забили два безответных мяча.

Первым отличился вышедший на замену из-за травмы Жуниора Мораеса Дентиньо, который забил свой очередной мяч мадридцам, открыв счет после удачного рикошета с передачи Марлоса - 1:0. 

Затем ворота Тибо Куртуа распечатал Манор Соломон, пробежавший с мячом со своей половины поля после выверенной диагональной передачи того же Дентиньо - 2:0.

Эта феерическая победа вывела "горняков" на второе место в группе перед последним туром, где им предстоит сыграть в против "Интера" в Милане.

Сегодня миланцы играют против гладбахской "Боруссии". Эта встреча началась около 22:00 по Киеву. 

Как сообщала "Страна", нападающего туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду и его невесту Джорджину Родригес заметили у входа в церковь Гран Мадре ди Дио в Турине. Перед игрой с "Шахтёром" защитник "Реала" Марсело говорил, что хотел бы возвращение КриРо в Мадрид.

Напомним, как "Шахтер" разгромил в Киеве ослабленных коронавирусом COVID-19 динамовцев

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться