Пресс-конференция Луиша Каштру после второй победы над мадридским "Реалом". Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вечером во вторник, 1 декабря, донецкий "Шахтёр" вновь победил мадридский "Реал". Новая игра состоялась в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершилась победой "горняков" всухую.

После второго в сезоне триумфа наставник "Шахтёра" Луиш Каштру ответил на вопросы журналистов.

"Стратегия была похожа на ту, что была и в матче 1-го тура с "Реалом". Мы прекрасно знали, что "Реал" будет искать победу. Сначала мы попытались утихомирить "Реал", блокировать фланги и контролировать воздушное пространство и возможные подачи с флангов. К счастью, все прошло хорошо.

Первый тайм получился не таким, как мы предполагали и хотели. Мы неправильно занимали некоторые позиции, ошибались. В перерыве постарались это скорректировать. Нам нужно было при наших розыгрышах от ворот чуть больше оттягивать назад наших крайних защитников и выпускать вперед вингера. Нападающий также должен был садиться поближе при начале атаки. Тогда мы знали, что у наших полузащитников будет больше пространства в ширину от полузащитников "Реала". Эта зона была свободна. Во втором тайме мы смогли все это скорректировать и создали несколько моментов, которые привели к голам, и аннулировали голевые моменты "Реала".

Это показывает, что секретов нет. Все очень прямолинейно, но вот против "Боруссии" ничего не получилось. Эта команда в обоих матчах была лучше, чем мы. А с "Реалом" это сработало. Из четырех таймов с "Реалом" нам удались два тайма в Мадриде и второй в Киеве. В Украине в первом тайме "Реал" был лучше, чем мы.

Сегодня и всегда я поздравляю своих игроков, потому что знаю, насколько они искренне отдаются игре. Но иногда не приветствую, когда мы уступаем или играем вничью. Мои ребята очень много работают и много жертвуют собой. В течение долгого времени они работают без паузы, с постоянными матчами. Они фантастические", - рассказал наставник "Шахтёра", чья команда сохранила шансы на выход в следующий этап турнира.

Как сообщала "Страна", перед игрой с мадридцами Луиш Каштру говорил о желании победить "Реал".

Напомним, что на сегодняшней игре Лиги чемпионов "Ювентус" - "Динамо" впервые в истории главным арбитром будет женщина.

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться