Екатерина Монзуль лучший арбитр Украины, фото: Владимир Раснер/uaf.ua

Для футбольного арбитра FIFA из Украины Екатерины Монзуль минувший год выдался мегауспешным в профессиональном плане. Она стала третьей в рейтинге лучших футбольных арбитров планеты и так же заняла третье место в списке лучших футбольных арбитров за минувшее десятилетие.

А вчера, 20 января, ее признали еще и лучшим арбитром Украины, как передает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ). Видео с церемонии награждения опубликовано на официальном Youtube-канале УАФ.

В церемонии награждения лучших арбитров приняли участие президент УАФ, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко, первый вице-президент УАФ Олег Протасов, председатель Комитета арбитров УАФ Лучано Луче, исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий и президент ПФЛ Александр Каденко.

После получения награды Екатерина Монзуль поблагодарила всех собравшихся и признала, что ее успех был бы невозоможен без командыных усилий.

"Хочется поблагодарить Украинскую ассоциацию футбола, комитет арбитров и моих коллег. Есть такая поговорка: "Один в поле не воин". Только в команде мы можем добиться успеха. Хочу поблагодарить за поддержку на всем моем пути в арбитраже. В такое сложное время хочу пожелать всем присутствующим здоровья. Более светлых и оптимистичных дней вам и вашим семьям", - заявила Монзуль.

Итак, вот лучшие арбитры Украины за 2020 год

"Лучший арбитр УПЛ" - Екатерина Монзуль (Харьковская обл.),

"Лучший арбитр-дебютант УПЛ" - Александр Шандор (Львовская обл.),

"Лучший арбитр первой лиги" - Анастасия Романюк (Ивано-Франковская обл.),

"Лучший арбитр второй лиги" - Дмитрий Евтухов (Днепропетровская обл.).

Напомним, что сегодня, 21 января, в 16.00 начнется контрольный матч "Шахтер" - "Лех".

Так же мы рассказывали, что форвард "Динамо" снялся в клипе вместе со своими Lamborghini.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться