"Шахтер" не удержал преимущество в два мяча над болгарским "Лудогорцем", сыграв вничью - 2:2. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтера" в субботу, 23 января, провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Как информирует официальный сайт клуба, "Шахтер" в Белеке не удержал преимущество в два мяча над болгарским "Лудогорцем", сыграв вничью - 2:2.

В частности, на голы футболистов донецкого клуба Соломона Манора, который отличился на 4-й минуте, и Евгения Коноплянки (55) в составе "Лудогорца" результативными ударами ответили Джордан Икоко (58) и Коули (60).

Евгений Коноплянка забил гол после мышечной травмы в Кубке Украины. В свою очередь, за Соломона Манора, забившего гол на 4-й минуте, один из топ-клубов итальянского чемпионата предлагал донецкому клубу "Шахтер" 35-40 миллионов евро.

Отметим, что следующий контрольный матч в Турции "Шахтер" проведет 25 января против словенского "Марибора".

Как сообщала "Страна", "Шахтер" проводит первые сборы в 2021 году в Турции

Также напомним, что донецкий "Шахтер" сыграл вничью свой первый матч в новом году