"Шахтер" обыграл вице-чемпиона Северной Македонии, фото: facebook.com/fcshakhtar

Сегодня, 26 января, донецкий "Шахтер" провел свой последний матч на сборах Турции и возвращается в Украину. Соперниками "горняков" стал вице-чемпион Северной Македонии - клуб "Силекс".

Чемпионы Украины без проблем разобрались со своим соперником и одержали победу со счетом 4:1.

Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера" в соцсети.

Шахтер разгромил Силекс со счетом 4-1

"Горняки" пропустили гол первыми на исходе первого тайма, но после перерыва не оставили сопернику ни одного шанса. У "Шахтера" отличились Патрик, Корниенко, Степаненко и Додо.

Краткая справка о сопернике

Клуб "Силекс" основан в 1965 году и представляет высшую лигу страны. Трижды выигрывал чемпионат и дважды - национальный Кубок. В клубном рейтинге УЕФА на 365-м месте.

Как вице-чемпион, команда участвовала во втором квалификационном раунде Лиги Европы, где уступила косовской "Дрите" со счетом 0:2. В текущем первенстве клуб из Кратово занимает 8-е место: в 18 поединках 6 побед и 4 ничьих при 8 поражениях (разница мячей: 25-22).

Цвета "Силекса" защищают 5 легионеров (4 серба и 1 болгарин), а голкипер Даниэл Божиновски привлекается под знамена национальной сборной Северной Македонии. Топ-бомбардиры текущего сезона – центральный полузащитник Денис Ристов и вингер Иван Ивановски (по 6 мячей), лучшие ассистенты – вингер Деян Тантуровски и крайний защитник Ангел Тимовски (по 4 точные передачи).

Главный тренер – серб Горан Симов. Этот 45-летний специалист с лета 2014 года был игроком команды, а с 16 апреля 2019 года, по завершении активной карьеры, встал у ее руля. Предпочтительная тактическая схема: 1–4–2–3–1.

"Шахтер" встречался с "Силексом" дважды в 1999 году - в первом раунде квалификации Кубка УЕФА. Матч в Донецке завершился победой "горняков" 3:1, а в ответном сильнее были македонцы 2:1.

Обзор матча "Шахтер" - "Силекс" и видео голов

Ранее "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтер" сыграл вничью свой первый матч в новом году.

Так же мы рассказывали, что курьезный гол Цыганкова в ворота солигорского "Шахтера" попал на видео.