Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук. Фото: facebook.com/UkraineNationalFootballTeam

Вчера, 24 марта, сборная Украины успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2022. Наши футболисты сыграли вничью с Францией.

В частности, "сине-желтые" отыгрались во втором тайме: мяч после удара Сергея Сидорчука срикошетил от Преснеля Кимпембе и влетел в сетку.

Изначально мяч засчитали как автогол игрока ПСЖ Кимпембе, который подкорректировал удар капитана Динамо по воротам французов. Но сегодня УЕФА решил присвоить авторство забитого гола в матче Франция – Украина (1:1) полузащитнику "сине-желтых" Сергею Сидорчуку. 

Для 29-летнего Сидорчука этот гол стал третьим в 33 матчах за национальную команду. Ранее футболист забивал за сборную лишь осенью 2014 года.

Тогда на старте отбора Евро-2016 Сидорчук отличился голами в двух дебютных матчах за национальную команду - против Беларуси и Македонии. И вот теперь такой необычный третий гол.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины сыграла в ничью с чемпионами мира во Франции на старте отбора к чемпионату мира 2022

Также напомним, что сразу у четырех сборных в этой группе квалификации по одному набранному очку: Боснии, Финляндии, Украины и Франции и ни одного у команды Казахстана, которая ещё не сыграла ни одного матча.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться