Россия победила Словению в отборе на ЧМ-2022, фото: facebook.com/TeamRussia

В субботу, 27 марта в Сочи футболисты сборной России победили команду Словении в игре группового этапа отбора на ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Победный дубль на счету Артёма Дзюбы, отличившегося на 26-й и 35-й минутах. Гости забили благодаря точному удару Йосипа Иличича на 36-й минуте, передает Nevasport.

Подопечные Станислава Черчесова одержали вторую викторию в квалификации и единолично возглавили таблицу группы "Н", набрав 6 очков. Ранее они обыграли в гостях мальтийцев - 3:1. А в активе сборной Словении осталось три очка.

Следующим соперником россиян будет сборная Словакии. Матч пройдет 30 марта в Трнаве на стадионе имени Антона Малатинского.

Как сообщала "Страна", сборная Украины добилась важнейшей ничьей против Франции в Париже. Следующая игра подопечных Шевы состоится уже 28 марта в Киеве против сборной Финляндии.

Напомним, что президент УЕФА заявил, что ему нравится ФК "Шахтёр" (Донецк).