Французы без проблем добыли победу в гостях. Фото: UEFA

Сборная Франции добыла свою первую победу в отборочном этапе Чемпионата мира по футболу-2022.

Подопечные Дидье Дешама одолели сборную Казахстана в гостях со счетом 2:0. На данный момент французы возглавляют группу, в которой также выступает и украинская сборная.

На 20-й минуте противостояния форвард Усман Дембеле ударом в нижний угол вывел свою команду вперед. Под конец первого тайма, на 44-й минуте, после подачи с углового в свои ворота срезал казахстанский защитник Сергей Малый.

При этом французы могли сделать счет разгромным, однако нападающий Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти на 74-й минуте. Итог матча - 0:2 в пользу сборной Франции.

В эти минуты украинская сборная на НСК "Олимпийский" играет против Финляндии в отборе на ЧМ-2022. "Страна" ведет текстовую трансляцию поединка.

Первый матч в отборе подопечные Андрея Шевченко сыграли с Францией в ничью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.