Поздним вечером в среду 14 апреля определились еще два участника полуфиналов Лиги Чемпионов нынешнего футбольного сезона.

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" вышли в полуфинальную стадию турнира, куда днем ранее пробились "Челси" и ПСЖ, минимально проигравшие свои домашние матчи.

Первыми выход в следующий этап сегодняшним футбольным вечером оформили подопечные Пепа Гвардиолы с Туманного Альбиона, которые в гостях обыграли дортмундскую "Боруссию" 2:1.

Футболисты "Манчестер Сити" уверенно контролировал ход игры, несмотря на проигранный дебют.

Пропустив первыми Зинченко и компания сравняли счет с пенальти, а во второй половине игры вышли вперед. Счет мог быть и больше, но хорошо проявлял себя вратарь "Боруссии" Хитц. Первая игра также завершилась в пользу "Сити" 2:1.

Теперь "Сити" 27 апреля и 4 мая встретится с французским "Пари Сен-Жермен", который выбил из турнира действующего обладателя трофея "Баварию".

Во второй игре дня ФК "Ливерпуль" принимал на "Энфилде" мадридский "Реал". Игра завершилась зрелищной, но нулевой ничьей, что позволило подопечным Зинедина Зидана выйти в полуфинал. Первая игра завершилась в пользу мадридцев 3:1.

27 апреля и 4 мая мадридский "Реал" встретится с английским клубом "Челси" из Лондона, который по сумме двух матчей переиграл португальский "Порту".

Финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая на "Олимпийском стадионе имени Ататюрка" в Стамбуле (Турция).

Ранее "Страна" сообщала, что в первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов победы достались "Челси", ПСЖ, "Реалу" и "Сити", а также о том, что УЕФА одобрит реформу Лиги чемпионов в последний день марта.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться